4 октября 2019 в 14:07

Во Владимире к горожанам вышла лиса

Специалисты Департамента ветеринарии администрации Владимирской области категорически не советуют приближаться к рыжей гостье, и уж тем более подкармливать ее.

4 октября в городском паблике появились фотографии лисицы, которая разгуливает в гаражах по улице Красносельской (микрорайон Доброе). Судя по интересу, с которым лесная гостья смотрит на фотографа, она рассчитывает на любезный прием.

Мнения горожан разделились. Одни уверены, что зверушку стоит подкормить, другие предостерегают: просто так лиса в город не придет.

Дмитрий Пресняков, автор фотографий, рассказал "ВВ", что они были сделаны 1 октября днем.

- Я в машине был, фотографировал из авто, с дороги, - говорит он. - Лиса по виду больная. Поэтому решил держаться подальше. Бешенство, сами знаете, не лечится.

Софья Лукашова из Владимира тоже видела ее.

- В этом году она бегала по заводу " Макромер", мне об этом рассказывали. А где-то в августе я ехала на работу, и она мне дорогу перебежала. Дохленькая такая, голодная. Уже в сентябре возвращалась с работы и в районе красносельских гаражей опять она дорогу перебежала, но далеко не ушла, встала. Говорят бывшая охрана "Макромера" её подкармливала, сейчас сменился хозяин и сотрудники поменялись, может поэтому лиса и вышла к людям, - рассказала она.

В областном департаменте ветеринарии о бегающей по Владимиру лисице узнали от "ВВ". Информацию обязательно проверят, хотя безнадзорными животными обязаны заниматься власти областного центра. Тем не менее, кормить или попытаться погладить животное специалисты не советуют. Риск, что лисичка может быть заражена бешенством, достаточно велик.

Читайте также: Директор департамента ветеринарии Максим Тихонов: «Уничтожаем вирусы по Плану»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…