5 октября 2019 в 15:04

В Юрьев-Польском районе вынесен приговор братьям - поджигателям

В Юрьев-Польском районе двое ранее судимых братьев грабили чужие дома, а затем поджигали, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, братья не имели постоянного места жительства, ночевали либо у своих сожительниц, либо по месту неофициальной работы, постоянного дохода не имели и ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Братья проникали в чужие жилые и нежилые помещения и воровали вещи. Чтобы скрыть следы преступления, один из братьев решил устроить поджоги в жилых домах. Итого на их счету 7 потерпевших, каждому из которых причинен материальный ущерб на сумму от 2 двух тысяч рублей до более миллиона рублей.

Свою вину злоумышленники не признали и заявили, что их оклеветали. Однако все их версии были опровергнуты государственным обвинителем.

Оба брата будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Один из них отправится в колонию на срок 3 года и 6 месяцев, а второй на срок 4 года и 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Пожар на "Русджаме" произошел по вине курильщика

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
46 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…