8 октября 2019 в 08:37

В Гусь-Хрустальном прокуратура обеспечила бесперебойную подачу воды

Жители деревни Потапково обратились к прокурорам после того, как холодная вода в их дома стала поступать строго по графику- с восьми утра до восьми вечера.

Прокуроры выяснили,что водоснабжение населенного пункта осуществляет ООО «Водник» с использованием муниципальных объектов – водопроводных сетей и артезианской скважины. Но, как следовало из пояснений администрации Гусь-Хрустального района и администрации муниципального образования поселок Добрятино, подачу воды только в дневное время здесь объяснили необходимостью снижения расхода электроэнергии, которая требовалась для ее подачи.

Прокуроры напомнили чиновникам Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Согласно им, исполнитель услуги обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Прокурорской проверкой не установлено каких-либо законных оснований для введения ограничения подачи воды в деревне, что и повлекло обоснованные жалобы жителей, констатировали надзорники. По итогам проверки, вода в дома деревенских жителей стала подаваться без графика.

Читайте также: Владимирская область переходит на новую систему обращения с мусором

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
32 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…