8 октября 2019 в 18:44

В Суздальском районе многодетная семья осталась без жилья

8 октября днем в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании на втором этаже двухэтажного частного жилого дома в населенном пункте Семёновское-Красное.

К моменту приезда пожарный к дому №22 по улице Зеленой двухэтажный дом горел уже по всей площади. Пламенем было охвачено 150 кв.м.

На момент возгорания в доме находились 12 человек, в том числе 9 детей. Они покинули помещение самостоятельно, до приезда пожарных расчётов.

В 15:10 пожар был локализован, в 15:57 - ликвидировано открытое горение.

Погибших и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росии по Владимирской области, в доме было зарегистрировано и проживало 20 человек, в том числе – 9 детей. Также известно, что в сентябре нынешнего года этой семье было предложено на безвозмездной основе установить автономный пожарный извещатель, который в случае возможного задымления незамедлительно оповестил бы об этом жильцов двухэтажного дома.

Однако многодетка отказались устанавливать оборудование. В итоге позднее обнаружение очага возгорания привело к тому, что в результате пожара сгорело имущество, внутренняя отделка и кровля на площади 150 кв.м.

Силами местной администрации для семьи подготовлены два пункта временного размещения. Вопросы дальнейшего размещения и оказания материальной помощи будут решаться на заседании КЧС Суздальского района.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном пожарные спасли мать с сыном

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
34 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…