9 октября 2019 в 09:07

Во Владимирской области открыта новая линия по выпуску жизненно важных лекарств

Фото: пресс-служба АВО
8 октября в посёлке Вольгинский Петушинского района запущена новая производственная линия компании «Верофарм». На ней будут выпускать жизненно важные лекарственные препараты в виде стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах.

Линия достигнет проектной мощности – 100 млн ампул и шприцев в год – в первом квартале 2020 года. Дополнительно будет создано около 40 рабочих мест.

В церемонии запуска производства приняли участие губернатор Владимир Сипягин, представитель Министерства промышленности и торговли России Елена Денисова, гендиректор компании «Верофарм» Иван Поляк, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области.

- Производственный комплекс «Верофарм» группы Abbott является одним из крупнейших и самых современных заводов в России по производству лекарственных средств от онкологических заболеваний. Но компания не ограничивает ассортимент своей продукции исключительно онкопрепаратами. И новая производственная линия – тому пример. Сегодня завершается трёхлетний инвестиционный цикл объёмом полмиллиарда рублей для расширения производства в Вольгинском. Это очень важный шаг в направлении экономического развития, конкретный, ощутимый, как требует от нас глава государства, – подчеркнул Владимир Сипягин. – Вы надёжные партнёры нашего региона. Предлагаю продолжить вместе реализовывать национальные задачи, поставленные главой государства.

- Мы стараемся сделать мир лучше и здоровее. Мы развиваем наши производства в соответствии с современными стандартами. Сегодня мы открыли новую производственную линию по выпуску лекарств, входящих в список жизненно необходимых. Они нужны для лечения пациентов с злокачественными опухолями, болезнями печени, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для медицинского сопровождения хирургических вмешательств, – отметил Иван Поляк.

СПРАВОЧНО

«Верофарм» – один из ведущих российских производителей лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Компания специализируется на производстве доступных высококачественных препаратов в таких направлениях медицины, как онкология, женское здоровье, гастроэнтерология, инфекционные заболевания, дерматология и неврология, а также на выпуске медицинских пластырей. В 2014 году «Верофарм» вошла в структуру компании Abbott – одного из лидеров мировой отрасли здравоохранения. Объём инвестиций в 2011 – 2017 годах составил около 7,4 млрд рублей.

Читайте также: В Киржаче открыли новый завод по производству радиаторов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
42 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…