9 октября 2019 в 09:47

В Петушинском районе уличены владельцы «резиновых квартир»

Фото: из архива редакции
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Петушинскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что весной нынешнего года 31-летний житель Покрова направил в территориальный отдел по вопросам миграции два уведомления о прибытии граждан ближнего зарубежья, указав место их проживания в своей квартире. При этом намерения предоставить жилье иностранцам у мужчины не было.

В аналогичном противоправном деянии подозревается 46-летняя жительница города Петушки, которая летом текущего года оформила фиктивную постановку на учет одного иностранного гражданина, и 46-летний житель Собинского района, направивший в отдел по вопросам миграции четыре уведомления о прибытии иностранных граждан.

Дознаватели ОМВД России по Петушинскому району и ОМВД России по Собинскому району возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Читайте также: Житель Владимира помогал предпринимателям уклоняться от налогов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…