9 октября 2019 в 11:16

Волейбольный «Владимир» начал второй тур Кубка России

Фото: ВК "Владимир"
Волейбольный клуб «Владимир» отправился в Красноярск, где начался второй тур предварительного этапа Кубка России. Как уже сообщали «ВВ», волейбольный сезон стартовал зональными кубковыми турнирами. В первом туре в зоне 2 в Казани «Владимир» не смог выиграть ни одного матча, но героически вырвал победы в нескольких партиях. Второй, красноярский, тур тоже для владимирце начался с поражения. Но дорог опыт, уверены специалисты.

Первый матч во втором туре предварительного этапа Кубка России имени Константина Ревы в Красноярске «Владимир» провел с казанским «Зенитом» и уступил, смог выиграть одну партию, но по сумме всех четырех партий уступил. Борьба шла упорная: «Зенит-Казань» – «Владимир» – 3:1 (26:24, 25:21, 25:27, 25:22).

Соперники владимирских волейболистов во втором туре - те же, что и в первом: «Зенит-Казань», ВК «Грозный», «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) и «Енисей» (Красноярск).

Болельщиков тревожила возможная нехватка средств для дальнейшего участия владимирской команды в турнире. Но губернатор Владимир Сипягин снова выполнил обещание, и деньги для поездки на Кубок России для волейбольного клуба нашли. Так же, как и в прошлом сезоне, когда по инициативе Сипягина удалось спасти ВК «Владимир», лишившийся городского финансирования. И в итоге «Владимир» впервые в своей истории выиграл и пробился Высшую лигу «А».

Кубковый турнир в Красноярске продлится до 12 октября.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин не раскрыл всех спонсоров волейбольного клуба «Владимир»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…