9 октября 2019 в 14:38

Виновник пожара на заводе "Русджам" избежал тюрьмы

Фото: Следственный комитет
Гороховецкий районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Ростовской области, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам, а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В марте мужчина устроил пожар в подсобке на территории завода "Русджам".

Как мы уже сообщали, причиной трагедии стало неосторожное курение. Один из рабочих решил закурить в раздевалке, зная, что в бытовке на временном хранении находились горючие материалы, в том числе 10-литровая канистра с "Уайт-спиритом". Как только мужчина воспользовался зажигалкой, вспыхнули пары растворителя, и огонь мгновенно охватил комнату.

В результате пожара четверо рабочих получили сильные ожоги, двое из них позже скончались в больнице. Двое других рабочих, здоровью которых был причинен тяжкий вред, после лечения выписаны из клиники в Нижнем Новгороде.

Приговором суда виновнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Читайте также: Пожар на заводе "РусДжам". Хроника событий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
25 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…