9 октября 2019 в 15:54

Во Владимирской области развивают медицинский туризм

город-курорт Доброград  Фото: пресс-служба АВО
9 октября во Владимирской области начался двухдневный информационный тур по медицинским центрам и курортам. Туроператорам показывают потенциал медицинского туризма в регионе.

Участниками тура стали представители Ассоциаций медицинского и оздоровительного туризма, туроператоров, СМИ.

Им устроили экскурсии в частный Первый клинический медицинский центр в Коврове, клинику "МедЭксперт" с круглосуточным хирургическим стационаром во Владимире, областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, региональный сосудистый центр при Областной клинической больнице. Гости также посетили санаторий имени Абельмана и город-курорт Доброград.

Культурная программа тура включает посещение ковровских усадеб, владимирских музеев и прогулку по Георгиевской. Обменяться впечатлениями от увиденного участники тура смогут за круглым столом 10 октября.

- Задачей информационного тура является не только демонстрация медицинских и оздоровительных учреждений нашего региона, потенциально интересных для туристов, но и интеграция этих объектов в комплексный туристический продукт Владимирской области. Нам важно, чтобы приезжающие сюда поправить своё здоровье жители соседних регионов или стран имели возможность ознакомиться с нашими историко-культурными достопримечательностями, – объяснил председатель комитета по туризму Игорь Каверзин.

Ранее мы сообщали: Во Владимире построят новый инфекционный корпус ОДКБ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…