10 октября 2019 в 20:51

В Судогде выбирали "АвтоЛеди 70 ПЛЮС"

Фото: Владимир Чучадеев, Ирина Игнатова
Кокнурс прошел в рамках проекта "Активное долголетие". Идея его проведения принадлежит председателю районного Совета ветеранов Тамаре Пискаревой. Ее поддержали сотрудники Судогодского комплексного центра социального обслуживания.

Турнир прошел в два этапа. Первый - практический - на автодроме с показом умений вождения, прохождением «эстакады», «змейки», «параллельной парковки», «заездом в гараж», «движением задним ходом», «остановкой». Второй, финальный этап, состоялся в районном доме культуры в рамках занятий университета «третьего возраста".

«Экипаж наш вас взбодрит – это Судогда рулит!» - под таким девизом соревновались три дамы-финалистки, замечательные и активные женщины: Т.К.Пискарева, В.М.Сашина и Л.В.Хлапова. Посоревноваться участницам пришлось как в шуточных, так и во вполне серьезных конкурсах. Участницы рассказали о себе и своем автомобиле, водительском стаже и курьезных ситуациях, случившихся с ними на дороге. А еще представили новые дорожные знаки и обосновали, почему именно их оригинальный знак имеет место быть на наших дорогах, дефилировали в светоотражающих жилетах, украшенных на свой вкус, соревновались в знаниях отечественных транспортных средств и иномарок, песен на автотранспортную тематику.

В этапах «Поговорка – Пазл» и «Чрезвычайная ситуация» не обошлось без
участия зрителей и группы поддержки, которые помогли финалисткам
правильно сложить поговорку «Езжай, куда думаешь, и думай, куда едешь», а также изобразили пострадавших для оказания первой помощи.
Особенно веселым стало состязание «Шумахер», в ходе которого каждой
участнице необходимо было провести с помощью веревки и карандаша
игрушечный автомобиль, не уронив при этом груз – стакан с водой.

Члены жюри определили победителей в номинациях «АвтоЛеди –
Виртуоз», «АвтоЛеди – Эрудит» и «АвтоЛеди – Грация». Всем вручены дипломы и подарки. Завершился конкурс зажигательным автофлешмобом.

Читайте также: Владимирцам напомнили, как дожить до восьмидесяти лет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…