11 октября 2019 в 09:36

Во Владимирской области будет работать авиация МЧС России

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее соглашение заключено между областной администрацией и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Согласно ему планируется привлекать воздушные суда авиации МЧС России для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 33-м регионе. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Сипягин и заместитель Министра Виктор Яцуценко.

Согласно документу спасательная авиация будет привлекаться для экстренного реагирования при природных или техногенных чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера. Основная цель совместной работы – спасение жизни и сохранение здоровья людей, а также снижение ущерба окружающей среде и материальных потерь.

Стороны договорились совершенствовать и отрабатывать приёмы применения авиационно-спасательных технологий, в частности, разработать комплекс превентивных мероприятий и провести совместные тренировки лётного состава авиации МЧС России и поисково-спасательных подразделений Владимирской области.

Читайте также: Клубы повышенной секретности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
28 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…