11 октября 2019 в 10:31

Александровские полицейские задержали местного Остапа Бендера

Кадр из к/ф "12 стульев" реж.Марка Захарова. (СССР, 1967 г.)
В Александровском районе Владимирской области задержали жителя Москвы, обманывавшего случайных знакомых. Общая сумма ущерба от действий мошенника составила 56 тысяч рублей. В полиции не исключают, что в ходе следствия удастся найти и других обманутых граждан.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в октябре в полицию обратились двое жителей Александровского района. Один из них пояснил, что случайный знакомый предложил ему приобрести топливо по сниженной стоимости. Мужчина согласился, но после передачи денег обещанное топливо так и не увидел.

Второй мужчина пожаловался, что случайный знакомый предложил ему помощь в сдаче экзаменов по вождению. Получив деньги за свои услуги, "помощник" не выполнил обещаний.

Сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого мошенника - им оказался 36-летний житель столицы, проживающий на съемном жилье в Александровском районе.

Фигурант задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к совершению иных аналогичных преступлений.

Читайте также: Продукцию завода "Магнетон" вывозили контрабандой на Украину

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…