11 октября 2019 в 10:41

Работникам муромского «СТЭМ» полностью выплатили зарплату

Следователь СУ СК России по Владимирской области добился полного возмещения задолженности по заработной плате работникам муромского предприятия ООО «СТЭМ». В декабре 2018 года предприятие закрылось, оставив более 4 млн рублей долгов по зарплате.

Предприятие специализировалось на выпуске кроватей и матрасов и располагалось на производственных площадках в Муроме и Навашино Нижегородской области. После ликвидации производства без своих денег остались 164 бывших работников фирмы, среди которых молодые женщины с несовершеннолетними и малолетними детьми.

Следователю СК удалось заставить руководство "банкрота" расплатиться с людьми. Всем потерпевшим в ходе следствия выплачены долги по заработной плате в полном объеме.

Сам генеральный директор полностью признал вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Читайте также: Директор «Заря Отель» оштрафован за невыплату зарплаты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
41 минуту назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.