14 октября 2019 в 11:45

В Суздале возобновилось строительство станции водоподготовки

По сообщению мэрии города-музея, к началу 2020 года качество воды в водопроводной системе города должно измениться в лучшую сторону.

Как отмечают специалисты городской администрации, с 1968 года в воде, подаваемой суздальцам, отмечается превышение по таким показателям, как железо, марганец и жесткость. На новой станции водоподготовки планируется довести их до нормативных путем обогащения воды кислородом, а также благодаря использования специальных реагентов.

Подготовленная вода будет поступать в резервуары чистой воды, а оттуда насосами подаваться в сеть.

Стоимость контракта на возведение станции водоподготовки - 39,6 млн. руб. Работы выполняет - ООО «ТДМ» из г. Дзержинского (Московская область). Представитель подрядчика Василий Янкин рассказал, что необходимое оборудование изготовлено, скомплектованы все материалы – фильтры обезжелезивания, умягчения, аэрационные колонны, промывной электролизер, резервуары чистой воды (РЧВ). Также скомплектована вся запорно-регулирующая арматура, трубопроводы всех технологических линий, электрооборудование, шкафы управления, система диспетчеризации и автоматизации технологического процесса.

Поставки оборудования планируется осуществить с 15 октября по 5 ноября. До 1 декабря 2019 года будет произведен монтаж оборудования и технологических линий. На первую декаду декабря намечены пуско-наладочные работы и начало опытной эксплуатации станции.

Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля, отмечает, что работы идут с выполнением графика, А это значит, что в Новом 2020 году жители города Суздаля получат в своих кранах подготовленную чистую воду.

Ранее мы сообщали о том, что в Меленках реконструируют городской водозабор. Работы ведутся в рамках проекта «Чистая вода». Также в райцентре будет выстроена станции обезжелезивания. Стоимость объектов – 93,75 млн рублей, которые выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Читайте также: В Коврове планируют соединить фитнес и фастфуд

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…