14 октября 2019 в 16:15

Минсельхоз выделит Владимирской области более 61 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Заявка региона-33 на предоставление федеральных субсидий в 2020 году на реализацию мероприятий по газификации, водоснабжению, благоустройству территорий и улучшению жилищных условий граждан удовлетворена, сообщает пресс-служба АВО.

В соответствии с принятым решением наш регион получит на эти цели 61,6 млн рублей.

За счёт средств федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников в 2020 году планируется построить 10 объектов газификации в Камешковском, Кольчугинском, Меленковском и Судогодском районах, 2 объекта водоснабжения в Меленковском и Муромском районах, реализовать 15 проектов по благоустройству сельских территорий Ковровского, Меленковского, Собинского, Судогодского и Юрьев-Польского районов, а также улучшить жилищные условия 30 сельским семьям, проживающим в Александровском, Гороховецком, Камешковском, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

Кроме того, от Владимирской области сформирована заявка на реализацию 8 проектов комплексного развития сельских территорий Александровского, Гусь-Хрустального, Ковровского, Муромского, Собинского и Судогодского районов на общую сумму 896,5 млн рублей, в том числе около 831 млн рублей из федерального бюджета.

Читайте также: Губернатор удвоил проектные бюджеты 19 муниципалитетам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…