14 октября 2019 в 17:10

Во Владимире осудили покровителя игорного бизнеса

Фото: из архива редакции
Приговором Фрунзенского районного суда бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в получении взятки за совершение незаконных действий. Бывший оперуполномоченный уголовного розыска сообщал владельцу игорного бизнеса о проводимых рейдах и проверках.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Владимирской области, в сентябре 2016г года 32-летний сотрудник полиции познакомился с владельцем нелегального игорного бизнеса. Спустя некоторое время он предложил предпринимателю сообщать о проведении специальных рейдов и проверок игорных клубов взамен на вознаграждение.

По версии следствия, мужчина получил за свои действия в качестве взятки 60 тысяч рублей, которые были переведены на банковскую карту родственника подсудимого.

Вину обвиняемый полностью признал. За поступок, порочащий честь сотрудника полиции, обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 3 года.

Читайте также: Во Владимире попался на взятке госинспектор труда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
41 минуту назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…