15 октября 2019 в 15:50

В Киржаче будут судить за растрату воспитателей детсада

В городе Киржач Владимирской области перед судом предстанут две воспитательницы детского сада. Женщин подозревают в фиктивном трудоустройстве своей знакомой, растрате бюджетных средств и пособничестве в совершении преступления. Подозреваемые отказываются признавать вину.

По версии следствия, летом 2017 года подозреваемые договорились со своей знакомой о фиктивном трудоустройстве последней в детское дошкольное учреждение. Женщина формально числилась на должностях младшего воспитателя и кастелянши, а начисляемая заработная плата и стимулирующие выплаты получала одна из обвиняемых.

Как сообщает региональное следственное управление СК России, в период с июля 2017 по май 2018 года соучастницы растратили более 180 тысяч рублей бюджетных средств.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемые не признали.

Дело предстоит рассмотреть Киржачскому районному суду.

Читайте также: В Коврове жительница отдала 100 тысяч за анализ микробов в авто

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
34 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.