15 октября 2019 в 16:39

Во Владимирскую область прибыло 111 врачей

Фото: Владимир Чучадеев
До конца нынешнего года ожидается прибытие еще порядка 30 врачей-молодых специалистов, сообщает департамент здравоохранения Владимирской области. Эти данные были приведены 15 октября в ходе видеоселекторного совещания в Минздраве с участием субъектов РФ.

Его провели директор Департамента проектной деятельности Министерства здравоохранения РФ Давид Мелик-Гусейнов и директор Департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ Ирина Купеева.

Как отметили на министерском уровне, опыт системы здравоохранения Владимирской области по созданию рекрутингового центра по привлечению медицинских работников в отрасль может быть внедрен и в других регионах.

Во Владимирской области начал работать Интернет-сайт центра привлечения кадров в медицинские учреждения medicine33.com, где размещена актуальная информация о вакансиях, условиях труда, размере заработной платы, мерах социальной поддержки медицинских работников.

Благодаря слаженной работе департамента здравоохранения, медицинских учреждений и рекрутингового центра в текущем году в региональную систему здравоохранения прибыло 111 врачей-молодых специалистов, в том числе 29 человек в первичное звено (20 участковых врачей-терапевтов и 9 участковых врачей-педиатров). До конца 2019 года ожидается прибытие еще порядка 30 врачей-молодых специалистов.

По итогам видеоселекторного совещания Минздрав РФ положительно оценил кадровую работу регионального департамента здравоохранения, а также качественный мониторинг укомплектованности медицинскими кадрами на региональном уровне.

Ранее мы сообщали о том, что ипотека для медиков с 1 января 2020 года во Владимирской области станет гораздо привлекательнее. Так решили члены комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области, решив рекомендовать ЗС принять соответствующие изменения в областной закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан».

Читайте также: Профсоюзы выступили за льготные путевки в санатории владимирским учителям и врачам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
25 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…