15 октября 2019 в 18:27

Владимир Сипягин поддерживает закон о межбюджетных отношениях

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поддерживает законопроект, который добавит муниципалитетам региона более миллиарда рублей налоговых доходов.

ЗС Владимирской области готовится внести изменения в закон "О межбюджетных отношениях Владимирской области", который позволит пополнить местные бюджеты за счет поступлений от транспортного налога, "упрощенки" и платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Городским округам будет оставаться 10 % от взимаемых на их территории платежей по упрощенной системе налогообложения, муниципальным районам - 25 %. В общей сумме это 375 млн рублей.

Городские округа и сельские поселения смогут распоряжаться половиной собранного транспортного налога - это 677 млн рублей.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду будет полностью поступать в бюджеты муниципальных районов и городских округов. Сейчас она составляет около 40 млн рублей.

Напомним, минувшим летом закон "О межбюджетных отношениях во Владимирской области" стал предметом споров между губернатором и ЗС. Разногласия тогда возникли по поводу субсидий муниципалитетам. Сейчас губернатор солидарен с депутатами в стремлении пополнить местные бюджеты за счет налоговых поступлений.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин распределил между муниципалитетами полмиллиарда рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
11 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.