16 октября 2019 в 12:39

Заключенный владимирской колонии заказал наркотик по почте

Фото: Владимир Чучадеев
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении 24-х летнего жителя, который отбывает наказание в одном из исправительных учреждений региона-33.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, в значительном размере). Подробности этой криминальной истории сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в мае 2018 года, осужденный К., по телефону договорился о покупке наркотика и его пересылке по почте в ИК-2 УФСИН России по Владимирской области. Однако имя получателя он указал не своё. Как выяснилось в ходе следствия, он сообщил одному из осужденных, отбывающему вместе с ним наказание, о том, что на его имя в скором времени придет почтовое отправление, которое при получении тот должен передать ему. Никаких подробностей о содержании посылки К. адресату не дал. А продать наркоту он собирался другому осужденному.

Гашиш общей массой 3,22 грамма сотрудники колонии обнаружили в ходе досмотра посылки. Он был перемешан с кофе. Чтобы понять, кто заказчик, сотрудники колонии вручили посылку адресату и проконтролировали всю цепочку с ее получением. Так К. стал фигурантом нового уголовного дела.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, уточняя, что приговор вступил в законную силу.

Читайте также: В Юрьев-Польском районе вынесен приговор братьям - поджигателям

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…