17 октября 2019 в 10:20

Гороховецкий завод "Русджам" нарвался на крупный штраф

Фото: Владимир Чучадеев
Гороховецкий завод турецкого происхождения «Русджам Стеклотара Холдинг» должен выплатить крупный штраф по иску Владимирской таможни за ошибки при декларировании ввозимого в Россию оборудования для производства стеклотары.

Как сообщается на сайте Октябрьского районного суда города Владимира, решением от 19 апреля 2019 года ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» (адрес регистрации - Кириши Ленинградской области) признано виновным в недостоверном декларировании товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

Как пояснили в пресс-службе суда, компания ввозила из-за границы на территорию Владимирской области стекловаренные печи, о чем документально сообщила таможенникам через Центр электронного декларирования. При этом ответственные сотрудники «Русджам Стеклотара Холдинг» не включили в таможенные декларации огнеупорные мертели, считая, что они являются составными частями стекловаренных печей.

Октябрьский районный суд согласился с доводами Владимирской таможни и признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Заводу «Русджам Стеклотара Холдинг» назначен штраф в размере 4,36 млн. рублей. Решение вступило в законную силу.

Читайте также: Виновник пожара на заводе "Русджам" избежал тюрьмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.