17 октября 2019 в 11:39

Владимирская область - один из лидеров реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявил министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании, посвящённом ходу реализации этого нацпроекта, которое 16 октября провёл в Екатеринбурге Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Дитрих назвал Владимирскую область в числе регионов-лидеров по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Премьер-министр отметил, что до конца года в бюджете страны предусмотрено на национальный проект почти 130 млрд рублей. Федеральный проект «Дорожная сеть» предусматривает контракты почти на 7 тыс. объектов. Больше половины из них – местного значения. Сейчас в большинстве регионов завершается приёмка и оплата работ, которые выполнили дорожники.

Также в числе регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Белгородская, Воронежская, Мурманская, Пензенская, Самарская, Тамбовская, Тульская и Ульяновская области, Удмуртская и Чеченская республики.

Ранее мы сообщали о том, что Владимирская область вошла в пятерку регионов - лидеров по бюджетному исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Напомним, в срок до 2024 года на реализацию нацпроекта область получит более 6 миллиардов рублей.

Читайте также: Беларусь намерена строить дороги во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
38 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…