17 октября 2019 в 18:36

Владимирская областная больница наладила электронную запись

Фото: пресс-служба АВО
Во Владимирской областной клинической больнице заработала система электронной записи на консультацию по системе "врач - врач". Ранее суд по иску судогодского фермера обязал устранить технический сбой, возникший в 2018 году.

Интернет-запись к специалистам ОКБ перестала работать после смены программного обеспечения в областном Медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ). Врачи районных учреждений здравоохранения больше не могли записать своих пациентов на прием в поликлинику областной больницы. В результате фермеру из Судогодского района Александру Малышенко было предложено приехать во Владимир, чтобы получить в регистратуре талон.

Малышенко подал в суд и выиграл. 1 октября Октябрьский районный суд Владимира обязал ОКБ и МИАЦ в течение месяца устранить нарушение прав пациентов. 17 октября пресс-служба областной администрации сообщила, что проблема решена.

Директор МИАЦ Иван Сметанин также пообещал, что в будущем к региональному сегменту Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) будут подключены: Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи, Патакинская областная туберкулёзная больница, Владимирский специализированный дом ребёнка, а также онкологический диспансер и Собинская районная больница. Последняя должна наладить запись к врачам через Интернет к 22 ноября тоже по решению суда.

- Во владимирском онкодиспансере процесс электронной записи работает с использованием альтернативного электронного сервиса, что не отменяет наших планов по интеграции этого учреждения в региональный сегмент ЕГИСЗ, – пояснил Иван Сметанин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…