18 октября 2019 в 12:59

В Меленковском районе поймали велосипедиста с ружьем

Следователями полиции города Гусь-Хрустальный Владимирской области направлено в суд уголовное дело против ранее судимого 33-летнего жителя Меленковского района. Мужчину обвиняют в краже оружия, боеприпасов и велосипеда.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, летом текущего года сотрудники полиции задержали в одном из сёл Меленковского района подозрительного велосипедиста. Подозрение вызвал даже не сам велосипедист, по внешнему виду которого можно было сделать вывод о его нетрезвом состоянии, а то, что мужчина передвигался на двухколесном транспорте с ружьём за спиной.

Пояснить происхождение оружие, да и вообще сказать что-то внятное мужчина не смог, поэтому был доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что несколькими часами ранее задержанный, приехавший в гости к родственникам в Гусь-Хрустальный район, проник в частный дом, где вскрыл металлический сейф и похитил из него ружье и патроны.

Напоследок злоумышленник прихватил из чужого дома велосипед (не пешком же добираться до дома!).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Обманутая невеста угнала кроссовер в Муроме

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…