18 октября 2019 в 13:31

Во Владимирской области перекрыт крупный канал контрафактного алкоголя

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Масштабную операцию провели сотрудники УЭБиПК УМВД России по Владимирской области при участии Росгвардии. Подробности сообщает пресс-служба ведомства и официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Так, внимание полицейских привлек грузовик,стоящий на разгрузке в Суздальском районе. Водитель - 42-летний житель города Владимира. В прицепе оперативники и следователи обнаружили более 2 400 канистр со спиртом, а в складском помещении – свыше 19 тысяч бутылок с этикетками известных производителей вина, водки, коньяка, виски и мартини. В ходе операции из незаконного оборота изъято более 25 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Эксперты установили, что на часть бутылок нанесены поддельные акцизы, а содержимое не соответствует нормам ГОСТа.

По предварительной оценке, стоимость изъятого превышает 6 миллионов рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение по факту производства, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Кольчугине торговали поддельным алкоголем. Сотрудники Кольчугинской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками полиции провели рейд в ходе которого обнаружили в магазине "Якорь" 1200 бутылок нелегально произведенного и поддельного алкоголя.

Читайте также: Во Владимире закладчицу осудили на 7,5 лет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…