18 октября 2019 в 15:30

Вязниковцы установили памятникам павшим фронтовикам

Фото: пресс-служба АВО
Новый мемориал местным жителям, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны, был торжественно открыт в деревне Бабухино Вязниковского района.

Участниками события стали вязниковцы, благодаря которым он появился, – уроженцы деревни и представители местной администрации. Были там и учащиеся Сергеевской школы.

Перед войной в Бабухино было 29 жилых домов. На фронт ушёл 31 житель деревни, вернулись только десять. Одни погибли в бою, другие умерли от ран в госпиталях, третьи пропали без вести. Понадобилось много времени, чтобы установить всех павших героев. Была проведена большая работа в архивах, и теперь их имена высечены на чёрном граните: Борисовы, Егоровы, Мамаевы…

Представители администрации Вязниковского района и Паустовского сельского поселения поблагодарили жителей за проявленную инициативу и за то, что в их сердцах жива священная память о подвигах отцов и дедов.

Ранее мы сообщали о том, что в селе Сима Юрьев-Польского района всем миром открывали мемориала «Воин-освободитель». Были представители районной администрации, Совета ветеранов, школьники и местные жители.

Читайте также: Во Владимирской области за девять лет всего два города приросли населением

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
34 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…