18 октября 2019 в 16:00

Во Владимирской области выявлена рекордная партия санкционной продукции

Фото: Наталья Ларина
В Ковровском районе на стационарном посту ДПС «Сенинские дворики» трассы «Волга М-7» 11 октября сотрудники ГИБДД остановили для досмотра фуру, перевозившую фрукты. Она следовала из столичного торгового комплекса «ФУД СИТИ» в Киров.

В ходе проверки был выявлен факт недействительных товаросопроводительных документов, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Владимирской области.

К делу оперативно подключились специалисты Владимирской транспортной прокуратуры, Управления Россельхознадзора и Владимирской таможни.

При проверке сопроводительных документов и осмотре груза с полной выгрузкой подкарантинной продукции была обнаружена плодоовощная продукция неустановленного происхождения без маркировки и недостоверной информацией о производителе общим весом 6661 кг. Это абсолютный рекорд 2019 года на сегодняшний день. Напомним, что 3 октября здесь же сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовик, следующий из Москвы в Казань. При проверке оказалось, что фура перевозила 4 тонны санкционных продуктов - чеснок, хурму, виноград, мандарины.

Вот и на сей раз проверяющих ждал сюрприз! Так, если верить товарной накладной, то фура перевозила фрукты, в частности, бананы. А фактически проверяющие обнаружили капусту трех видов - цветная, брокколи, пекинская; кабачки, перец. Также при досмотре обнаружены яблоки весом более тонны - 1041 кг - с этикеткой, на которой указана недостоверная информация о производителе.

По итогам проверочного мероприятия принято решение об изъятии и уничтожении выявленной продукции, согласно Указа Президента РФ от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

16 октября весь груз, весом более 6661 кг, уничтожен на полигоне ТБО.

Читайте также: Во Владимирской области перекрыт крупный канал контрафактного алкоголя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…