18 октября 2019 в 19:39

За жителей Вековки вступилась прокуратура

18 октября прокуратура возбудила административное дело в отношении заместителя главы Гусь-Хрустального района за нарушение режима предоставления коммунальных услуг. На станции Вековка без отопления остаются полторы тысячи человек.

Жилье и социальные объекты станции Вековка теплом снабжает котельная РЖД. В этом году в населенном пункте проводилась реконструкция теплосетей по областной программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры". Для выполнения работ районная администрация наняла ООО «Технопром».

Подозрения в том, что подрядчик не справляется, у прокуроров возникли еще в начале сентября. Главе района тогда было объявлено предостережение.

Теперь подрядчик пропал, тепло в дома так и не пришло, монтажные работы, по данным прокуратуры, выполнены некачественно.

Главе района внесено представление, в отношение его заместителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Замерзающие местные жители тем временем грозят выйти на рельсы.

Ранее мы сообщали, что проверку начал Следственный комитет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.