21 октября 2019 в 14:03

Под Владимиром закрыли рыбный цех из-за жалоб жителей

Фото: chita.ru
Жители поселка Вяткино Судогодского района пожаловались в управление Роспотребнадзора по Владимирской области на расположившееся возле жилых домов рыбное производство. Причина жалоб - постоянный запах от копчения рыбы.

Выехав на место, инспекторы Роспотребнадзора установили, что индивидуальный предприниматель Гупта Е.В. разместил рыбный цех на первом этаже жилого дома, по соседству с почтовым отделением и детской школой искусств. Напротив - также жилые дома и школа.

Как выяснили проверяющие, новое производство даже не имеет собственного подъезда - грузовой транспорт пробирается к рыбному цеху по территории жилого двора, в непосредственной близости к детской площадке.

В итоге инспекторы управления выписали индивидуальному предпринимателю штраф по статье 6.3 КоАП - Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Свое решение проверяющие обосновали так:

- индивидуальным предпринимателем не была проведена работа по определению санитарно-защитной зоны вокруг пищевого предприятии по переработке рыбы с коптильным цехом, являющегося источником воздействия на среду обитания и здоровье человека, не определены размеры и границы СЗЗ;

- производственный объект не отделен санитарно-защитной зоной от территорий жилой застройки;

- отсутствует проект предельно-допустимых выбросов;

Суд согласился с доводами Роспотребнадзора и приостановил деятельность предприятия на срок 60 суток.

Читайте также: Во Владимире закрыли магазин «Индейкин дом»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
48 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…