21 октября 2019 в 20:02

В Коврове осужден владелец «резиновой» квартиры

Фото: Владимир Чучадеев
32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Прокуратура Владимирской области сообщает подробности.

Следствием установлено, а судом подтверждено, что житель города Коврова в январе - марте 2019 года фиктивно поставил на учет по месту пребывания 16 граждан Республики Узбекистан. Зарегистрированные им иностранные граждане по адресу пребывания не проживали, поскольку жилое помещение для фактического использования им не предоставлялось.

Иировой судья судебного участка №9 города Коврова назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: Полицейский пёс обнаружил наркоплантацию под Владимиром

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…