22 октября 2019 в 10:47

Военнослужащие из Владимирской области торговали деталями оружия

Вынесен приговор суда в отношении троих военнослужащих из Владимирской области, признанных виновными в хищении комплектующих деталей к огнестрельному оружию группой лиц по предварительному сговору. Своими действиями военные нанесли Министерству обороны ущерб в размере более 7,7 млн рублей.

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации, привлечены к уголовной ответственности военнослужащие войсковой части 55443-ВП, расположенной в Петушинском районе Владимирской области: начальник отдела хранения ракетно-артиллерийского вооружения майор Сергей Гриценко и бывший командир отделения, сержант запаса Андрей Титкин, а также начальник смены батальона связи войсковой части 23449, лейтенант Максим Вилинский.

По версии следствия, в 2018 году злоумышленники похитили на складе войсковой части 11 тепловизионных прицелов к огнестрельному оружию, после чего стали реализовывать их через интернет.

Следователям удалось изъять у находчивых военных около 3,8 млн рублей, полученных от незаконных операций, а также три тепловизионных прицела. Кроме того, наложен арест на имущество двоих осужденных.

Приговором Владимирского военного гарнизонного суда злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5, 4 и 3 года в зависимости от степени вины каждого.

Читайте также: Во Владимирской области ФСБ пресекла контрабанду древесины

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
40 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…