22 октября 2019 в 10:48

В манной крупе из Владимирской области обнаружена магнитная пыль

17 октября в манной крупе из Владимирской области сотрудники обнаружены металлические частицы размером от 0,4 до 1 мм. Продукт представляет опасность для здоровья.

Манную крупу проверяла Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория в Москве. Туда продукт поступил из управления Россельхознадзора по Владимирской области.

Оказалось, что манка содержит магнитные частицы диаметром более допустимых нормативами 0,3 мм. Крупные гранулы металла могут повредить желудочно-кишечный тракт, отмечают в ветеринарной лаборатории.

Заключение об опасности продукта направлено в управление Россельхознадзора по Владимирской области, где продолжается проверка. Производителя опасной манки "ВВ" обещали назвать по окончании контрольных мероприятий.

Ранее мы сообщали: В йогурте от переработчиков из Мурома нашли антибиотик

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…