22 октября 2019 в 11:20

Во Владимире суд заблокировал сайт по продаже запрещенных удочек

Фото: nr-citynews.ru
Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил просьбу прокуратуры Селивановского района о блокировке сайта по продаже электроудочек. За рыбалку с таким устройством можно стать фигурантом уголовного дела.

Электроудочка - это браконьерское орудие, опасное как для ихтиофауны, так и для самого рыбака. В России ловля рыбы с помощью разрядов электрического тока запрещена, так ведет к массовой гибели рыбы, включая мальков, икры, ракообразных и микроорганизмов. Электроудочки запрещены к ввозу на территорию страны. Для нарушителей законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сайт, торгующий нелегальной продукцией, обнаружил прокурор Селивановского района. Он обратился в суд с иском заблокировать Интернет-магазин для браконьеров. Суд удовлетворил требования прокурора. Сайт больше не доступен.

Ранее мы сообщали: Стерлядь довела до уголовного дела

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
39 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…