22 октября 2019 в 14:13

Владимирские семьи, где 8 детей, больше не будут платить за ЖКХ

Фото: Наталья Ларина
Итогом последнего заседания областного Совета многодетных семей стали два важных решения, которые реально помогут укрепить материальное благополучие.

Во-первых, принято решение с 1 января 2020 года увеличить региональную выплату на питание и проезд школьников из многодетных семей с 1203 до 1500 рублей (на каждого) в месяц во время учебного года.

Читайте также: Кто имеет право на дополнительную выплату при рождении ребенка

Во-вторых, те семьи Владимирской области, у которых восемь и больше детей, со следующего года не будут платить за услуги ЖКХ. Деньги уже предусмотрены в бюджете. Об этом 22 октября сообщила во время пресс-конференции директор областного департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. Напомним, что Совет многодетных семей создан этим летом при поддержке департамента, его возглавила журналист и многодетная мама Ирина Начарова.

Читайте также: Во Владимирской области повысят прожиточный минимум для детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…
45 минут назад Во Владимирской области заболеваемость населения ковидом снизилась еще на 7,2%
На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. человек понизился по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%, сообщили в управлении Роспотре…