22 октября 2019 в 18:11

В ОКБ запускают уникальный томограф

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»учреждение получило высокотехнологичное медицинское оборудование, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Официальный запуск оборудования пройдет 24 октября. Пациенты ОКБ отныне смогут проходить диагностику на 128-срезовом мультиспиральном компьютерном томографе.

Как следует из характеристик, он создаёт до 128 изображений - срезов за один оборот комплекса, что существенно ускоряет процесс диагностики и повышает её качество. У аппарата широкие возможности: он способен выполнить детальное исследование любых органов и их частей: мозга, лёгких, печени, сердца.

Томограф уникален и тем, что пациенты,которые неспособны длительное время сохранять неподвижное положение тела (маленькие дети, пациенты с неврологическими заболеваниями и т.д.) также смогут пройти обследование на нем без применения анестезии.

Аналогичная, но уже устаревшая модель томографа в больнице есть, но сейчас находится на ремонте.

Читайте также: Во Владимирской области открыта новая линия по выпуску жизненно важных лекарств

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…