23 октября 2019 в 09:45

Для владимирских автолюбителей ищут съезды с «пекинки»

Фото: Владимир Чучадеев
22 октября на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям Совета народных депутатов города Владимира обсуждались дорожные проекты, которые напрямую касаются большой части горожан, живущих или работающих в «запекинье».

В частности, был поднят вопрос о строительстве пересечения федеральной трассы М-7 (во владимирском простонародье - «пекинка») с развязкой у торгового центра «Ивановские мануфактуры» и со съездом в микрорайон Сновицы-Веризино. Работа должна быть завершена к середине декабря нынешнего года. На эти цели областной бюджет предусмотрел 45 млн рублей, городской - 3,8 миллиона.

12 августа нынешнего года с подрядчиком - ООО СК «Трасса» (она же «капиталит» «пекинку») был заключен договор. Но заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев на вопросы депутатов, о том, в каком виде и когда появится развязка затруднился ответить. Причина - новая корректировка проекта новым руководством Упрадора.

Несколько больше определенности со строительством пересечения М7 с улицей Гастелло и Промышленным проездом. Проектно-сметная документация на объект готова и прошла госэкспертизу. Впереди - выход на торги и определение подрядчика. Срок окончания работ - декабрь 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что вдоль трассы М7 в черте Владимира будут установлены шумозащитные экраны. Они появятся в микрорайонах, которые напрямую примыкают к оживленной трассе. Это - участок от поселка РТС до Семязино, а также микрорайон Юрьевец.

Читайте также: В Судогодском районе обнаружили незаконную свалку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
час назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…