2 сентября 2019 в 13:20

Во Владимире «пекинку» отгородят шумозащитными экранами

Фото: Владимир Чучадеев
Работы начнутся в следующем году и продлятся до 2021 года. Управление дороги М7 "Москва-Нижний Новгород" определит подрядчика 10 сентября. Стоимость работ - без малого 800 млн рублей.

Отгородят от М7 несколько участков города Владимира. Речь идет о микрорайонах, которые напрямую примыкают к оживленной трассе. Это - участок от поселка РТС до Семязино, а также микрорайон Юрьевец.

Высота экранов - от 4 до 6 метров. Там, где их установка невозможна, жителям поменяют обычные окна на стеклопакеты.

Напомним, что капитальный ремонт участка трассы М7 в черте города Владимира от Суздальского проспекта до торгового центра «Лента» идёт второй год.

Ранее мы сообщали, что 9 июля в черте города Владимира, недалеко от поворота на Сельцо большегруз врезался в отбойник. Водителя сбила с толку разметка. Он не успел быстро перестроиться и брюхом тяжеловоза снес несколько метров ограждения.

Автолюбители активно обсуждали ЧП, не скупясь на оценки в адрес дорожников. На днях стало известно, что по факту инцидента Росавтодор оштрафовал подрядчика, работающего на Пекинке во Владимире, «за ненадлежащее исполнение требований действующего законодательства РФ в области организации дорожного движения при выполнении строительно-монтажных работ».

К слову, ряд автоэкспертов считают, что виноват сам водитель большегруза. На участке ремонтируемой трассы, на котором произошло ДТП, скорость движения ограничена 40 километрами в час, о чем говорят многочисленные дорожные знаки. Кроме того, сам металлический отбойник был огражден светоотражающей тумбой с установленным на ней предупреждающим знаком. В случае, если бы водитель соблюдал скоростной режим, столкновения с препятствием удалось бы избежать.

Читайте также: Под Воронежем погибла семья из Камешковского района

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…