23 октября 2019 в 10:42

В Юрьеве-Польском рабочего придавило досками

В гибели 57-летнего мужчины признан виновным генеральный директор предприятия, где не соблюдались требования безопасности и охраны труда.

Рабочий ООО "Лиственница" погиб 11 марта 2019 года. Он занимался сортировкой пиломатериала. К трагедии привело неравномерное закрепление им шестиметровых досок на стропах крана, которые при поднятии съехали и нанесли мужчине серьезные травмы. Рабочий скончался в машине скорой помощи.

Как установлено следствием, кран, с которого сорвались доски, не соответствовал требованиям безопасности, из-за чего был снят с учета в Ростехнадзоре и не должен был использоваться на производстве.

Более того, погибший сотрудник по закону не мог быть допущен к опасным работам, так как не проходил ни обучения, ни инструктажа, хотя трудился в ООО "Лиственница" с октября 2016 года. Однако на предприятии отсутствовал специалист, ответственный за безопасность и охрану труда.

Виновным в гибели рабочего признан руководитель фирмы. Он приговорен к одному году лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: Во Владимире семья погибшего монтажника простила его работодателя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
51 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.