23 октября 2019 в 12:42

В Коврове гаишника будут судить за взятку

Фото: Наталья Ларина
В получении взятки обвиняют сотрудника ДПС, отпустившего водителя, который отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По версии следствия, в мае 2019 года водитель, заподозренный в управлении автомобилем в пьяном виде, отказался от медосвидетельствования и не был привлечен к административной ответственности, поскольку "откупился" от сотрудника ГИБДД 9 тысячами рублей.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области и контрольно-профилактического отдела УГИБДД по Владимирской области. Инспектор был уволен из полиции по дискредитирующим основаниям.

Экс-полицейский вину полностью признал. Теперь ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы до 1 года. Дело рассмотрит мировой судья.

Ранее мы сообщали: Во Владимире осудили банду страховых мошенников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…