23 октября 2019 в 19:43

Депутаты Владимирского горсовета выступили против алко-баров

Фото: Наталья Ларина
23 октября на заседании комитета по экономической политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка СНД народные избранники обсудили инициативу фракции «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба Совета, вопрос поднял председатель комитета Дмитрий Осипов. Речь шла об инициативе единороссов об ограничении работы предприятий общественного питания, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

В сентябре нынешнего года депутаты Госдумы в первом чтении приняли поправки в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Согласно им, запрещается продажа спиртного в барах, рюмочных, ресторанах и кафе в жилых домах, если площадь зала обслуживания клиентов меньше 20 квадратных метров. Регионы получат право вводить дополнительные ограничения на реализацию алкоголя в заведениях общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях — вплоть до полного запрета, если за это проголосуют жители дома на общем собрании.

Депутаты комитета при обсуждении обратили внимание, насколько острой становится проблема рюмочных-разливочных для Владимира. В областной центр начали заходить уже и сетевые точки. В тоже время участники обсуждения отметили, как важно при введении запрета не ущемить интересы добросовестных участников рынка общепита. Депутаты приняли решение проинформировать Совет об этой инициативе на ближайшем заседании.

Читайте также: Мэрия Владимира опубликовала список должников по НДФЛ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…