24 октября 2019 в 08:51

Нетрезвые меленковцы обворовали сетевой магазин

Фото: Владимир Чучадеев
Они вынесли спиртного, сигарет и продуктов питания на сумму 100 000 рублей. Как это произошло, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Утром 16 октября в ОМВД России по Меленковскому району обратился представитель одного из сетевых магазинов. Он рассказал о пропаже продуктов из торгового зала на солидную сумму.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные попали в зал, повредив ворота, ведущие на территорию помещения для разгрузки товара. Камеры видеонаблюдения запечатлели троих воришек.

Уже на следующий день подозреваемые, двое мужчин и женщина, были задержаны и дали признательные показания. 31 и 38-летний жители Меленок встретились дома, за столом у 36-летней знакомой. Когда алкоголь закончился, меленковцы пополнить запасы в соседнем магазине - просто вынести продукты и алкоголь мимо кассы.

Придумали план. Повредив ворота, фигуранты проникли внутрь и, убедившись в наличии доступа к торговому залу, покинули территорию, с улицы наблюдая за действиями прибывших сотрудников охраны. А когда охранники покинули магазин, подозреваемые вернулись в зал и забрали продукты.

Следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району в отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте также: Бесхозная сумка стала причиной тревоги во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…