24 октября 2019 в 13:31

Депутаты Госдумы посетили Владимирский хлебокомбинат

24 октября во Владимир с рабочим визитом прибыла группа депутатов Госдумы. В составе делегации - руководители комитетов экономической направленности. Сразу с вокзала парламентарии направились на Владимирский хлебокомбинат.

- Цель этой поездки - посмотреть, как в реальной экономике отзываются наши законы, понять, что нужно изменить чтобы поддержать производство, - рассказал председатель комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев.

Вместе с ним во Владимир приехали: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Александр Курдюмов, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Наталия Бутнева, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по экономической политике Николай Никуличев, помощники депутатов.

Делегацию встречали и сопровождали врио вице-губернатора Игорь Моховиков и директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов.

Исполнительный директор группы компаний Delavant Олег Омельченко показал гостям фильм о работе холдинга, а затем провел экскурсию по хлебокомбинату. Депутатов интересовал процесс ценообразования.

- Особенно беспокоит низкая рентабельность на социально значимых предприятиях. Вот на этом предприятии она 3 %, а в среднем по отрасли - 1 %. Это делает производство очень уязвимым, препятствует притоку инвестиций: зачем вкладывать в производство, если можно деньги просто положить в банк под куда больший процент. А торговые сети имеют доходы по 40-60 % с чужой продукции. Необходимо перераспределение доходов в этой цепочке. Мы должны понять, что нужно сделать, чтобы поддержать именно производство, - заявил Сергей Жигарев.

Ранее мы сообщали: ТПП выступила за смену вектора индустриальной политики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
32 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…