24 октября 2019 в 15:03

Во Владимирской области 907 женщин попались на преступлениях

Фото: из архива редакции
С начала года на территории Владимирской области было зарегистрировано 12209 преступлений, из них 508 особо тяжкие, а 3780 совершены в общественных местах. Но тенденции неплохие: в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений в области упало на 6%, а раскрываемость составила 61,6%. При этом, пятая часть всех раскрытых преступлений — тяжкие и особо тяжкие.

Убийств и покушений на убийство стало меньше на 19% - всего 51, но 9 из них совершены в общественных местах. Также зафиксировано 36 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 90 ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба Владимирстата, правоохранительные органы с начала года выявили почти 5,5 тысяч человек, причастных к преступлениям. Из них 3488 не имеют постоянного источника дохода, 1655 ранее судимы, 907 — это женщины, а 252 — несовершеннолетние.

Читайте также: Житель Мурома пытался задавить судебного пристава

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…