24 октября 2019 в 16:03

Информация о карантине в муромской школе не подтвердилась

Школа №2 в мкр Вербовский о.Муром  Фото: Муром24.рф
24 октября ряд средств массовой информации сообщили о карантине в школе №2, что находится в микрорайоне Вербовский округа Муром. В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области и в самой школе опровергли эту информацию.

Действительно, учеников школы №2 отправили на каникулы на два дня раньше срока, но это не связано с необходимостью введения карантина. Решение было принято руководством самой школы. Соответствующий приказ размещен на сайте образовательного учреждения.

Как сообщила редакции директор школы Галкина Инна Викторовна, действительно, с конца сентября среди учеников школы зафиксировано 11 случаев заболевания вирусной пневмонией. При этом проводимые Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические исследования показали, что в воздухе и воде образовательного учреждения отсутствуют источники загрязнения - пневмококки, все показатели находятся в норме.

Медосмотр персонала показал, что все учителя здоровы, но могут являться разносчиками вируса пневмонии, поэтому было принято решение о проведении санации сотрудников - принятии мер лечебно-профилактического воздействия по оздоровлению организма.

Санация сотрудников продлится до 2 ноября, а 5 ноября дети выйдут с каникул и приступят к образовательному процессу.

Читайте также: Во Владимирской области стартовал сезон ОРВИ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…