25 октября 2019 в 08:06

В Балакирево после большого ремонта открывается дом культуры

Фото: пресс-служба департамента культуры АВО
В прошлом году культурно-досуговое учреждение отметило своё 30-летие. За всё это время ремонт здания не проводился, сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Владимирской области.

В 2018 году в ДК «Юность» по программе «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области» были отремонтированы крыша, фасад здания, заменены оконные блоке.

В нынешнем году учреждение культуры стало участником федерального проекта «Культура малой Родины», в рамках которого проведены масштабные ремонтные работы.

На первом этаже отремонтированы фойе, зрительный зал, гардероб. Здесь появились новые досуговые объекты – экспозиционно-выставочная зона, где будет располагаться постоянно действующая выставка, детская игровая зона, а также реализованы мероприятия в рамках программы «Доступная среда» и оборудован доступ в здание для маломобильных групп населения.

На втором этаже отремонтирован малый зал, лестничный марш между вторым и первым этажом, кабинет хореографии. Закуплено звуковое и световое оборудование, в зрительном зале полностью заменены кресла. В здании ДК полностью обновлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

Всего на ремонтные работы за два года из бюджетов всех уровней было направлено более 24 млн рублей.

Дом культуры «Юность» является центром культурной и общественной жизни поселка Балакирево, население которого - около 10 тыс. человек. Здесь есть все для проведения культурно-образовательных программ. Открыты обновленные зрительный зал на 320 посадочных мест, малый зал, костюмерные комнаты, кабинеты специалистов. На первом и втором этажах размещаются 14 досуговых помещений, в которых работают клубные формирования и любительские объединения (а их здесь 25). На базе учреждения также действует библиотека семейного чтения.

Организаторы обещают,что официальное открытие ДК станет ярким праздником для жителей поселка.

Ранее мы сообщали о том, что в середине сентября в поселке имени Кирова Камешковского района после ремонта открыли Дом культуры. Он стал отвечать всем требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям.

Читайте также: Детскую поликлинику во Владимире отремонтируют к Новому году

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
сегодня в 17:10 Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…