25 октября 2019 в 10:41

Житель Гусь-Хрустального обвиняется в контрабанде оружия

Управление ФСБ по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела о контрабанде оружия. По версии следствия, житель Гусь-Хрустального заказал на Украине детали огнестрельного оружия, после чего "оформил доставку" Почтой России.

Мужчина был задержан в отделении почтовой связи при попытке получения посылки, содержащей детали и составные части к огнестрельному оружию. Для осуществления задуманного, подозреваемый в интернете нашёл продавца, проживающего на Украине, договорился о доставке, после чего осуществил перевод денежных средств.

В октябре в отношении жителя Гусь-Хрустального было возбуждено уголовное дело по статьям о контрабанде и незаконном приобретении оружия. В настоящий момент дело расследовано и направлено в суд сотрудниками ФСБ и отдела дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Читайте также: Убийцу из Гусь-Хрустального приговорили к 12 годам тюрьмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
29 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…