26 октября 2019 в 15:11

Владимир Сипягин посетил Александровскую районную больницу

Фото: Александр Известков
25 октября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин совершил рабочую поездку по Александровскому району. Одной из основных ее тем стала медицинская.

В Александрове Владимир Сипягин обошел больничный комплекс вместе с директором департамента здравоохранения Алексеем Мозалевым и главным врачом Александровской районной больницы Александром Обидиным.

Сипягин обсудил с главврачом планы по ремонту больницы. В больничном городке немало старых зданий и требующих обновления помещений, например, в поликлинике. Нуждается в благоустройстве и больничная территория, подъездные пути требуют замены дорожного покрытия.

В больнице Владимир Сипягин пообщался с александровцами. Пациенты пожаловались губернатору на трудности с записью к специалистам, медики - на мусорный полигон близ Александрова.

- Все действия по недопущению несанкционированного завоза мусора на полигон в Машково мы предпринимаем, тесно работаем с Росприроднадзором, - сообщил Сипягин.

С коллективом больницы губернатор также обсудил вопросы жилья для врачей и развития сосудистого центра.

Врио первого вице-губернатора Марина Чекунова подчеркнула важность креативного подхода к реализации нацпроекта по здравоохранению и призвала формировать бригады врачей для выездной диспансеризации.

В Александровском районе выезды медицинских бригад на мобильном ФАПе практикуются. Из больницы Владимир Сипягин отправился в офис предприятия "Александровэлектросеть", где как раз у входа стоял ФАП на базе автобуса ПАЗ, а медики проводили первый этап диспансеризации.

Губернатор поставил задачу оказывать такие услуги и сельским жителям, особенно пожилым.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…