27 октября 2019 в 11:03

«Муром» с трудом обыграл «Коломну»

Коломна ФК «Муром»_ Третий мяч Мурома в ворота Коломны  Фото: кадры телетрансляции матча «Коломна» - «Муром»
26 октября «Муром» провел очередной матч Первенства России в гостях с подмосковной «Коломной». Игра превратилась в голевую перестрелку. Болельщики не скучали, ведь они увидели семь забитых мячей. И все-таки «Коломна» уступила «Мурому» со счетом 3:4.

Муромская команда сразу постаралась играть в «контроль мяча» и позиционно атаковать «Коломну», не относящуюся к числу сильнейших коллективов в группе «Запад» второго дивизиона.

Ну, а «Коломна» явно рассчитывала на контратаки. И уже к середине первого тайма «Муром» пропустил два мяча. Первый забил капитан «Коломны» Алаев при подаче с углового. Спустя некоторое время от защитников «Мурома» убежал коломенский форвард Суконкин. И методично, со второго удара, обыграл вратаря Бородина. Вот такое обескураживающее начало. Несмотря на территориальное преимущество «Мурома», «Коломна» повела со счетом 2:0.

Коломна - ФК «Муром»_Коломенцы открывают счет

К чести муромской команды, она продолжала активность в атаке и до перерыва все-таки отыграла один мяч. Никита Голуб, наконец, удачно завершил целую серию ударов по воротам «Коломны», которые отражала то перекладина, то вратарь. И все-таки Голуб забил!

Второй тайм начался при счете 1:2.

И тут оборона у «Коломны» трижды сплоховала перед атаками «Мурома». На 58-й минуте Никита Киреев сравнял счет. И пяти минут не прошло, как снова забил Голуб – 2:3. «Муром» вышел вперед. И уже на 83-ей минуте Арсен Айрапетян еще раз загнал мяч в сетку «Коломны» - 2:4.

Но «Коломна» даже при таком счете не «сломалась», и на последних минутах вернула себе и своим болельщикам надежду: грозный Суконкин еще раз отличился и сократил преимущество «Мурома» до одного гола – 3:4. Но больше голов не было, и матч завершился в пользу «Мурома».

Итого - третья подряд победа муромского коллектива под руководством главного тренера Владимира Казакова. Правда, не такая уверенная, как две предыдущие. Но, главное, «Муром» начал из матча в матч много забивать.

Теперь «Муром» находится теперь на 6-м месте, набрав 24 очка. Отставание от владимирского «Торпедо» сократилось до трех очков.

2 ноября муромляне встретятся дома с московской «Родиной».

^
18 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
52 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…