28 октября 2019 в 11:06

Владимирец обменял шпионскую камеру на шуруповерт и был осужден

18 октября вступил в силу приговор Фрунзенского районного суда в отношении владимирца, который купил шпионскую камеру для слежки за коллегами и женой, а потом попытался продать запрещенный гаджет.

Покупая видеокамеру, замаскированную под автомобильный брелок, мужчина отдавал себе отчет в противоправности сделки - на использование средств негласного наблюдения в нашей стране требуются лицензия и решение суда.

С помощью скрытой камеры он намеревался проследить за супругой и своими коллегами. Шпионским прибором он пользовался с января 2016 по март 2017 года. А в апреле 2017 решил продать камеру через сервис бесплатных объявлений и в конце-концов обменял камеру на шуруповерт в подъезде своего дома.

Вину свою мужчина признал, дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом смягчающих обстоятельств (явка с повинной, раскаяние) суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Камера изъята и передана на уничтожение.

Ранее мы сообщали: Мировой суд рассмотрел дело о видеокамере в женском туалете

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…