28 февраля 2019 в 18:16

Мировой суд рассмотрел дело о видеокамере в женском туалете

Фото: Владимир Чучадеев
58-летний житель города Коврова Владимирской области предстал перед судом за то, что подглядывал за коллегами в туалете. Мужчина выплатил компенсацию морального вреда 11 женщинам.

Пострадавшие простили коллегу после получения денег, и дело было прекращено за примирением сторон, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Напомним, мужчина установил скрытую видеокамеру в дамской комнате офиса, где работал. Записи хранил в папке "Канализация" на компьютере в своем кабинете. Слежка за сотрудницами продолжалась с апреля по октябрь 2018 года, пока одна из женщин не обнаружила подозрительную коробку.

Хозяина устройства женщины легко вычислили. Он сам попал в объектив видеокамеры в момент ее настройки, после чего стал фигурантом уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни человека (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

С работы мужчина уволился сразу после разоблачения, однако неоднократно пытался проникнуть в свой кабинет, чтобы удалить компрометирующие видеозаписи.

На следствии и в суде он искренне раскаялся, сожалел о содеянном. В итоге мировым судьей вынесено постановление о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям - за примирением сторон.

Читайте также: Три года «поедателю» протокола

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…